Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 09:17

Немецкие инженеры взорвали мост на автобане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкие инженеры взорвали мост Ринсдорф на федеральном автобане A45 около города Зигена и установили новый рекорд в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Немецкие инженеры взорвали мост Ринсдорф на федеральном автобане A45 около города Зигена и установили новый рекорд в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, специалисты по сносу использовали около 120 килограммов взрывчатки, чтобы разрушить эстакаду на автобане A45 в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. Высота моста составляла 70 метров, а пролет - 500 метров. Взрыв установил новый рекорд в Германии, где еще никогда не взрывали мосты такой высоты.

Посмотреть на взрыв этого моста собралось несколько десятков человек. 55-летняя конструкция обрушилась в 11 часов утра по местному времени. После того как специалист по сносу Майкл Шнайдер дал сигнал к взрыву, 16 опор моста прогнулись и дорожное покрытие упало на землю.

"Это был взрыв, как в книжке с картинками", - сказал Шнайдер.

Обрушение было организовано таким образом, чтобы обломки упали на подготовленное основание и не причинили вреда расположенному рядом мосту. Новый мост был торжественно открыт в декабре 2021 года.

В ближайшие два месяца здесь будут убирать обломки, а затем приступят к строительству нового путепровода в рамках проекта по расширению проезжей части этой скоростной магистрали.

Отмечается, что около 60 эстакад нуждаются в замене или срочных работах в Северном Рейне-Вестфалии, самой густонаселенной земле Германии, при этом 15 из них находятся в стадии строительства.

Ранее в США взорвали стальной мост, возраст которого превышает 100 лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети