Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 20:28

Немецкий политик, яростно критиковавший мусульман, объявил о переходе в ислам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Артур Вагнер. © Reuters Артур Вагнер. © Reuters

Необычная полемика разгорелась вокруг немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии", передает Euronews.


Необычная полемика разгорелась вокруг немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии", передает Euronews.

Данное политическое объединение получило известность благодаря своей антиисламской риторике и ожесточенной критике в адрес мусульман. Оно набирает все большую популярность среди рядовых немцев.

На этом фоне удивлению сторонников партии не было предела, когда один из лидеров движения Артур Вагнер публично объявил, что сам решил перейти в ислам. Решение сменить веру он объяснил личными мотивами. Политик сохранил партийный билет, но ушел с руководящего поста в партии. 

В свою очередь, наблюдатели напоминают, что еще несколько месяцев назад Вагнер выступал с ожесточенной критикой в адрес немецких властей за "насильственную исламизацию Германии". Также он горячо поддерживал лозунг, что "ислам несовместим с конституцией" ФРГ.

Между тем, как пишет немецкое издание The Local, сам Артур Вагнер заявил, что принял ислам из-за того, что его возмутила поддержка геев христианами. По его словам, изменение отношения к однополым бракам не соответствует его личным ценностям.

"Пасторы участвовали в Christopher Street Day (ежегодный гей-парад в Германии и Швейцарии - прим.), там были дети. Это недопустимо", - заявил политик.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети