Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 13:02

Немецкого пенсионера оштрафовали за хранение танка в подвале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:dw.com Фото:dw.com

Пенсионеру в Германии дали тюремный срок и выписали штраф за хранение танка времен Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Пенсионеру в Германии дали тюремный срок и выписали штраф за хранение танка времен Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Суд в немецком Киле оштрафовал 84-летнего коллекционера на 250 тысяч евро (около 123 миллионов тенге) за незаконное хранение военного арсенала, включая танк, обязав мужчину продать или подарить танк "Пантера" и зенитное орудие музею или официальным коллекционерам.

Пенсионеру вменяется в вину нарушение закона о контроле за боевым оружием. Он также получил 14 месяцев тюрьмы условно в обмен на признание вины.


DW

Напомним, изначально правоохранительные органы пришли к нему с обыском по делу о похищенных нацистами произведениях искусства. Оперативники ничего не нашли и рекомендовали другой следственной группе присмотреться к хозяину дома.

В итоге во время еще одного обыска в 2015 году у пенсионера обнаружили танк, зенитное орудие калибра 8,8 сантиметра, торпеду, миномет и стрелковое оружие, в том числе автоматическое, с боеприпасами. Для изъятия танка без гусениц с территории участка мужчины двадцати солдатам потребовалось почти девять часов.

Ранее прокуроры и адвокаты защиты вели переговоры о возможном наказании для пожилого мужчины, в частности, об условном сроке и штрафе в размере до 500 тысяч евро.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети