Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 13:14

Необычное послание из XVIII века обнаружили в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/ziebicepl Фото:facebook.com/ziebicepl

Необычное послание из XVIII века обнаружили в Польше: здесь на территории церкви была закопана капсула времени. Ее признали старейшей в Европе, передает Tengrinews.kz на The First News.


Необычное послание из XVIII века обнаружили в Польше: здесь на территории церкви была закопана капсула времени. Ее признали старейшей в Европе, передает Tengrinews.kz на The First News.

Оказалось, что послание закопали еще в 1797 году - для Европы это рекорд. Отмечается также, что в мире самой старой капсулой времени считается найденная в США: она датируется 1795 годом.

Европейскую капсулу нашли во время ремонта в одной из церквей. Внутри нее были сохранившиеся в идеальном состоянии документы на немецком языке и монеты. В рукописях сказано, что польский город Зембице в 1797 году назывался Мюнстербергом и входил в состав Прусского королевства. 

Найденные монеты

Также в капсуле обнаружили записки двух женщин, которые пожертвовали деньги на строительство церкви.

Портал сообщает, что в послании также лежали документы и сильно поврежденные фотографии 1902-1903 годов. Предполагается, что в эти годы капсулу впервые раскопали и дополнили своими "сувенирами".

Фотографии 1902-1903 годов

Содержимое капсулы передадут в местный музей.

Отмечается, что сама церковь была построена на месте замка XV века. Церковь оставалась неизменной до Второй мировой войны. После войны ее использовали как школу. 

Ранее сообщалось, что в геологическом музее Костаная вскрыли капсулу времени, заложенную в 1967 году. Также на дне Индийского океана нашли природную "капсулу времени".

А еще в внутри испанской статуи Христа обнаружили послание от священника, датированное XVIII веком.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети