Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 13:26

Обвиненный в крушении самолета во Франции пилот переживал "любовный кризис"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cледователь несет коробку c вещами  пилота разбившегося самолета 4U 9524 Андреаса  Лубитца. Фото © REUTERS Cледователь несет коробку c вещами пилота разбившегося самолета 4U 9524 Андреаса Лубитца. Фото © REUTERS

Пилот Андреас Лубитц, которого обвиняют в крушении самолета авиакомпании Germanwings, мог переживать "персональный кризис" после испорченных любовных отношений. О такой версии событий сообщила газета The Daily Mail. Напомним, крушение самолета во Франции произошло 24 марта.


Пилот Андреас Лубитц, которого обвиняют в крушении самолета авиакомпании Germanwings, мог переживать "персональный кризис" после испорченных любовных отношений. О такой версии событий сообщила газета The Daily Mail. Напомним, крушение самолета во Франции произошло 24 марта.

Предположения появились через несколько часов после обыска в квартире, где 28-летний пилот проживал со своей девушкой. Кроме того, стали известны другие детали личной жизни погибшего пилота. Сообщается, что он жил на два дома, часто посещая родителей. Его мать работает учителем игры на пианино, а отец - успешный бизнесмен. Их уже допросила полиция. Соседи родителей сообщили, что погибший пилот был фанатиком спорта и участвовал в марафонах во Франкфурте вместе с отцом. Его охарактеризовали как вежливого молодого человека. 

Руководитель владеющей перевозчиком Germanwings компании Lufthansa Карстен Спор признал, что в случае с Лубитцом все предусмотренные компанией "сети безопасности" не сработали. "Пилот прошел все тесты и медицинские проверки. Он на сто процентов был готов к полету без ограничений", - сказал Спор. Кроме того, по его словам, мужчина выиграл награду за выдающиеся навыки авиатора. Перед крушением самолета пилот успел налетать всего 630 часов.

Также сообщается, что после крушения самолета Germanwings европейские авиалинии пересмотрели правила безопасности. Согласно новым нормам, которые уже внедрили некоторые авиакомпании, ни одного пилота нельзя оставлять в одиночестве в кабине. В случае, если один из авиаторов покинет салон, с другим должен оставаться один из старших членов экипажа. В самой Lufthansa такую процедуру пока не ввели, но обещали ее рассмотреть. Известно, что в США постоянное нахождение двух человек в кабине пилотов является стандартной практикой. При этом, на борту дальних рейсов обычно находится больше двух человек, способных управлять воздушным судном. 

Напомним, в случае с A320, Лубитц воспользовался тем, что капитан самолета покинул кабину, и заперся изнутри. Затем он направил самолет вниз.

Ранее обыскавшие дом обвиненного в крушении самолета Лубитца полицейские заявили, что сделали "важное открытие". Но его деталей не раскрыли. Обыск продолжался несколько часов. Также сообщалось, что мужчина страдал депрессией и держался обособленно от других людей. Напомним, крушение самолета произошло 24 марта. Борт авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе погибли 150 человек, в том числе трое казахстанцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети