Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 13:03

Один из самых известных мафиози вышел на свободу в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:sicilia.gazzettadelsud.it Фото:sicilia.gazzettadelsud.it

В Италии один из самых известных и жестоких сицилийских мафиози Джованни Бруска вышел из тюрьмы после 25-летнего заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Sicilia Gazzetta.


В Италии один из самых известных и жестоких сицилийских мафиози Джованни Бруска вышел из тюрьмы после 25-летнего заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Sicilia Gazzetta.

Он покинул тюрьму "Ребиббия" в Риме за 45 дней до истечения срока наказания. Согласно решению апелляционного суда Милана Джованни дадут четыре года испытательного срока.

Бруска был одним из подручных главаря "Коза ностра" Тото Риины. Он был арестован в 1996 году и приговорен к 30 годам тюрьмы за совершение более сотни убийств. После ареста он начал сотрудничать со следствием, чтобы раскрыть других преступников.

Первоначально его сотрудничество было встречено скептически, опасаясь, что его "раскаяние" могло быть уловкой, позволяющей избежать суровых тюремных сроков, предназначенных для высокопоставленных боссов мафии. В первые три месяца многое из того, что сказал Бруска, оказалось либо непроверяемым, либо ложным, и растущий хор политиков призвал к ужесточению системы сотрудничества.

Земля семьи Бруски была захвачена правительством и в 2000 году передана организации под названием Консорциум правового развития. Он восстанавливает собственность, конфискованную у заключенных мафиози, и возвращает ее сообществу.

Ранее в Италии начался беспрецедентный по масштабам судебный процесс над членами самой влиятельной в стране мафиозной группировки "Ндрангета". В процессе приняли участие 355 ответчиков, 400 адвокатов и более 900 свидетелей. Ожидается, суд продлится по меньшей мере два года и будет проходить в специально оборудованном комплексе в городе Ламеция-Терме в Калабрии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети