Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2021 10:02

Офицера бундесвера арестовали после угроз правительству Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:dw.com Фото:dw.com

Офицера бундесвера арестовали за публикацию видео, в котором он угрожал правительству Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Офицера бундесвера арестовали за публикацию видео, в котором он угрожал правительству Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, в видеоролике задержанного содержатся угрозы в адрес верховенства закона, которые являются неприемлемыми. В видеоклипе сержант бундесвера в ультимативной форме и с угрозами потребовал отменить обязательную вакцинацию военнослужащих.

"Сотрудники полиции арестовали в центре Мюнхена солдата бундесвера, который подозревается в публичном подстрекательстве к преступлениям", - написала полиция соседней Верхней Баварии в Twitter.

В ведомстве сообщили, что за дальнейшее рассмотрение дела возьмется подразделение уголовной полиции, расположенное в Розенхайме в Баварии, который взял арестованного под стражу.

"Бундесвер нуждается в рефлексирующих и достойных людях, которые имеют прочные основы нашего Основного закона. Всем, кто этого не разделяет, не место в нашем бундесвере!" - заявила в Twitter министр обороны Кристина Ламбрехт.

Министерство обороны ранее опубликовало заявление с осуждением видео, которое получило широкое распространение в социальных сетях.

"Видео с предполагаемым солдатом, которым здесь много делились, в настоящее время циркулирует в Интернете. В нем содержатся угрозы в адрес верховенства закона, которые неприемлемы. Последствия уже рассматриваются", - написало министерство в Twitter.

Ранее в Германии раскрыли заговор немецких военных.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети