Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 11:11

Огромную тушу кита обнаружили у берегов Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Итальянская береговая охрана обнаружила в гавани Сорренто тушу огромного кита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал La Stampa.


Итальянская береговая охрана обнаружила в гавани Сорренто тушу огромного кита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал La Stampa.

Сообщается, что аквалангисты наткнулись на его детеныша, который привел их к месту, где погибло животное. Следует отметить, что длина кита составляет 23 метра, а вес - около 70 тонн. В береговой охране отмечают, что это одна из самых крупных туш, когда-либо найденных в Средиземном море.

"Глубокой ночью завершились сложные операции по извлечению и перевозке особи полосатикового кита, обнаруженной в акватории порта Сорренто", - говорится в сообщении.

Тушу кита при помощи двух патрульных катеров доставили в порт Неаполя. После проведения экспертизы, которая поможет определить причину его смерти, скелет планируют передать музею.

Ранее на юго-западное побережье Шри-Ланки выбросились более сотни небольших китов. Военнослужащие Шри-Ланки совместно с местными жителями смогли вернуть в воду большинство морских обитателей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети