Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 19:09

Первый тур выборов президента Италии завершился безрезультатно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В первом туре выборов президента Италии, который длился почти пять часов, свои голоса отдали 1008 выборщиков: члены парламента и 58 представителей региональных советов. Однако большинство парламентариев и представителей регионов проголосовали пустыми бюллетенями.


©REUTERS

Согласно конституции Италии для избрания президента требуется большинство в две трети голосов в первых трех турах голосования, а затем - простое большинство, то есть не менее 505 голосов. Отмечается, что при отсутствии договоренности между политическими партиями оставление бюллетеней пустыми является традиционной практикой.


©REUTERS

На этой неделе парламент продолжит проводить новые раунды голосования, пока один из кандидатов не наберет достаточную поддержку.

Напомним, полномочия действующего президента Италии Серджо Маттареллы истекают 3 февраля.

Ранее бывший премьер Италии Сильвио Берлускони отказался от намерения выдвигать свою кандидатуру на выборах президента страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети