Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 13:56

Площадь лесных пожаров выросла вдвое в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Площадь лесного пожара возле горы Брокен, самой высокой вершины северной Германии, увеличилась в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Площадь лесного пожара возле горы Брокен, самой высокой вершины северной Германии, увеличилась в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Пожар вспыхнул в субботу днем на южной стороне горы, которая находится в национальном парке Гарц, что вызвало эвакуацию сотен туристов. Пламя за короткое время распространилось с 60 до 130 гектаров. 

Гора Брокен расположена в горном массиве Гарц в федеральной земле Саксония-Анхальт. По словам администратора района Гарц Томаса Бальцеровски, пожар "не находится под контролем". Он заявил, что на тушение пожара, вероятно, уйдет несколько дней. 

Сообщается, что с огнем борются около 300 пожарных и пять вертолетов. К операции также присоединились самолеты-бомбардировщики из Италии, Австрии и Швейцарии.

Ранее сообщалось, что в этом году бушующие в Европе лесные пожары сожгли вторую по величине площадь за всю историю наблюдений.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети