Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 11:26

Лесные пожары в Европе сожгли вторую по величине площадь за историю наблюдений

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Лесные пожары, бушующие в Европе, сожгли вторую по величине площадь за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Лесные пожары, бушующие в Европе, сожгли вторую по величине площадь за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В этом году от крупных пожаров пострадали десятки европейских стран, что вынудило тысячи людей эвакуироваться и разрушило дома и предприятия. Такие страны, как Италия, Испания и Франция, по-прежнему сталкиваются с чрезвычайным риском возникновения пожаров.


©REUTERS

В 2022 году лесные пожары сожгли 600 731 гектар в странах Европейского союза. Это второй по величине показатель за любой год с 2006 года. В 2017 году сгорело 987 844 гектара.


©REUTERS

Площадь пожаров в этом году более чем в два раза превышает площадь Люксембурга, ни в одном другом году не было такого большого количества сожженных земель в Европе к августу. Типичный сезон пожаров в Средиземноморском регионе длится с июня по сентябрь.


©REUTERS

Поскольку летом температура в Европе начала резко повышаться, жара привела к сотням смертей и вызвала лесные пожары, которые сожгли десятки тысяч гектаров земли в таких странах, как Испания, Португалия и Франция. В Великобритании была зафиксирована рекордно высокая температура. Волна аномальной жары также достигла Польши и Греции, вызвав новые лесные пожары.

Более 1000 человек погибли из-за жары в Португалии.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети