Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 11:00

Премьер Британии избежит наказания за вечеринки во время локдауна - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может избежать наказания за вечеринки во время локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на London Evening Standard.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может избежать наказания за вечеринки во время локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на London Evening Standard.

Согласно данным издания, внутреннее расследование вечеринок в резиденции Джонсона, вероятно, придет к выводу об отсутствии доказательств преступления в их проведении.

Таким образом, возглавляющая проверку секретарь кабинета министров Сью Грей не будет передавать материалы дела в полицию для дальнейшего расследования. В издании предположили, что Грей ограничится тем, что упрекнет британского премьера в отсутствии благоразумия.

Между тем в агентстве Reuters сообщили, что полиция Великобритании отказалась расследовать дело о вечеринках в доме премьера, пока внутреннее правительственное расследование не обнаружит доказательства потенциальных уголовных преступлений.

"Метрополитен" поддерживает постоянные контакты с офисом кабинета министров в связи с этим расследованием. Если в ходе расследования будут выявлены доказательства поведения, которое потенциально является уголовным преступлением, они будут переданы в управление для дальнейшего рассмотрения", - говорится в заявлении управления.

По данным СМИ, в мае 2020 года Джонсон с женой Кэрри и около 40 сотрудниками организовал вечеринку в саду на Даунинг-стрит, после того как секретарь премьера Мартин Рейнольдс разослал всем приглашения, в которых просил "приносить с собой выпивку". Издание The Guardian опубликовало фото нарушения правил карантина премьером, предположительно, с этой вечеринки. В это время в Лондоне продолжали действовать ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.

После чего в Великобритании на премьера обрушилась волна вопросов и критики. Опросы общественного мнения показали, что более половины респондентов считают, что Джонсону следует уйти в отставку.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети