Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2022 23:42

Премьер Финляндии по поводу скандального видео с вечеринки: "Наркотиков вроде бы не было"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Распространившиеся фото и видео с вечеринки с участием финского премьер-министра Санны Марин стали причиной скандала в Финляндии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews


Распространившиеся фото и видео с вечеринки с участием финского премьер-министра Санны Марин стали причиной скандала в Финляндии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews

Накануне СМИ стали публиковать кадры шумного совместного отдыха главы кабинета и других финских знаменитостей. Позже Санна Марин на пресс-брифинге прокомментировала ситуацию. 

По словам Санны Марин, она знала, что ее снимают, но предполагала, что кадры останутся конфиденциальными.

"Это частные видео, которые были сняты в частном доме. Я недовольна тем, что они стали достоянием общественности. Я проводила вечер со своими друзьями, мы веселились - да, довольно шумно, танцевали и пели", - сказала премьер-министр Финляндии.

- При этом использовались опьяняющие вещества?

- Алкоголь, да.

- Наркотиков не было?

- Нет, насколько мне известно.

36-летняя Санна Марин подчеркнула, что тоже имеет право на личную жизнь.

Также премьер Финляндии согласилась пройти тест на наркотики, пишет Helsingin Sanomat.

"Мне нечего скрывать. Я никогда не принимала наркотики, поэтому у меня нет проблем с прохождением подобных тестов. Но мне кажется нелепым, что от меня этого требуют", - сказала она.

Вечеринки Санны Марин не первый раз попадают в новости. В декабре она пошла в ночной клуб, забыв дома служебный телефон, и лишь на следующий день узнала, что могла заразиться ковидом на заседании правительства. Тогда ей пришлось извиняться за несоблюдение правил дистанцирования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети