Премьер-министр Великобритании уволил главу МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Великобритании уволил главу МВД Суэлла Браверман. Фото:gov.uk

Главу британского МВД Суэллу Браверман уволили из-за критики действий полиции на пропалестинских демонстрациях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Главу британского МВД Суэллу Браверман уволили из-за критики действий полиции на пропалестинских демонстрациях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Чиновницу отправил в отставку премьер-министр Великобритании Риши Сунак в связи с перестановками в кабинете министров.

"Премьер-министр был вынужден принять меры после того, как госпожу Браверман обвинили в подрыве оперативной независимости полиции и доверия общества к ней", - говорится в сообщении телеканала Sky News.

Следует отметить, что ранее Суэлла Браверман написала статью, в которой осудила действия столичной полиции в ходе пропалестинского митинга.

"Для меня было величайшей честью работать в качестве министра внутренних дел. Мне еще будет что сказать, когда придет время", - сказала Браверман после увольнения.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил о своей отставке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети