Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2014 21:45

Премьер-министр Великобритании выступил за единство Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Paul Hanna© REUTERS/Paul Hanna©

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил в поддержку единства Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ.


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил в поддержку единства Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ.

Выступая на пресс-конференции, Кэмерон отметил, что Великобритания является "большим другом и союзником Испании", а также выразил уверенность, что "плебисцит должен быть созван исключительно в законном порядке", отметив ключевую разницу между опросом, консультацией и референдумом.

Премьер-министр Великобритании также отметил, что это "хорошо, когда люди представляют и защищают свои позиции, а также людям предоставляется возможность принимать решения". Премьер-министр Великобритании добавил, что "никогда не говорил испанцам, как решать их проблемы", добавив, что это задача правительства и премьера Испании.

Напомним, ранее в Каталонии прошел всеобщий опрос населения о независимости провинции от Испании. По результатам опроса, в котором приняли участие свыше 2,3 миллиона человек из 5,4 миллиона каталонцев, обладающих правом голоса, свыше 80 процентов проголосовавших выступили за независимость региона. Власти Испании уже заявили, что не признают прошедший опрос, назвав его "бесполезным" и "не имеющим какой-либо юридической силы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети