Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 17:41

Президента Чехии выписали из больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: hrad.cz Фото: hrad.cz

Президента Чехии Милоша Земана выписали из больницы через неделю после госпитализации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Президента Чехии Милоша Земана выписали из больницы через неделю после госпитализации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Пресс-секретарь президента сообщила, что его выписали из Центрального военного университетского госпиталя в Праге, в котором он проходил медицинское обследование. Она не сообщила никаких подробностей и не ответила на вопросы о его состоянии или лечении.

Также она рассказала о рабочей программе Земана на ближайшие дни. Так, чешский лидер встретится с вице-премьером, главой министерства финансов, помимо этого, он проведет переговоры с лидером движения "Свобода и прямая демократия" Томио Окамурой.

76-летнего Земана госпитализировали 14 сентября. Позже выяснилось, что политика госпитализировали по причине легкого истощения и обезвоживания.

Милош Земан - чешский государственный и политический деятель, действующий президент Чехии с 8 марта 2013 года. С 1993 по 2001 год возглавлял Чешскую социал-демократическую партию. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети