Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2021 07:37

Проливные дожди вызвали наводнение в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Проливные дожди вызвали сильные наводнения в провинциях Ризе и Артвин на северо-востоке Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hurriyet.


Проливные дожди вызвали сильные наводнения в провинциях Ризе и Артвин на северо-востоке Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hurriyet.

Об этом сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD). Согласно данным, в настоящее время ведутся поисково-спасательные операции. Жителей эвакуируют из подтопленных домов, в основном их вывозят на надувных лодках. К этой минуте спасены около 200 человек.

"Сегодня в результате экстремальных дождей произошло наводнение в районе Архави провинции Артвин. Река Архави вышла из берегов, районный центр и сельские дороги были затоплены. Аналогичная ситуация сложилась в районе Фындыклы провинции Ризе", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу прибыл в район затопления. Он отметил, что в настоящее время в результате наводнения никто не погиб, двое получили ранения.

Ранее сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая. Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков, что привело к переполнению водохранилищ.

Вечером 20 июля вода залила туннель на пятой линии метро Чэнчжоу, движение поездов было остановлено, пассажиры оказались заблокированными в вагонах. Были эвакуированы 500 человек, 12 погибли и пять получили травмы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети