Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2014 23:55

Пьяных депутатов предложили удалять с заседаний в Литве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©DELFI (Š.Mažeikos nuotr.) Фото: ©DELFI (Š.Mažeikos nuotr.)

В Литве предложили удалять с заседаний Сейма нетрезвых депутатов, сообщает DELFI.lt.


В Литве предложили удалять с заседаний Сейма нетрезвых депутатов, сообщает DELFI.lt.

Депутат оппозиционного Союза отечества-Христианских демократов Литвы (СО-ХДЛ) Кястутис Масюлис зарегистрировал поправку к уставу парламента, согласно которой нетрезвых депутатов будут выставлять из зала заседаний до конца дня. Депутаты смогут проверять коллег на трезвость при помощи алкотестера, а при отказе от проверки будет считаться, что они пьяны. Зарплату такому депутату за пропущенный рабочий день платить не будут.

"Когда работаешь в зале заседаний, иногда возникает подозрение, что некоторые депутаты злоупотребляют алкоголем и появляются на работе пьяными. Такое безответственное поведение при принятии важных для всей страны решений может нанести большой ущерб государству и его репутации", - заявил Масюлис. Он выразил надежду, что поправка сделает депутатов, которые злоупотребляют алкоголем, дисциплинированнее.

Отмечается, что некоторое время назад главу парламентского Комитета по бюджету и финансам Бронюса Брадаускаса заподозрили в алкогольном опьянении. В ответ на предложение пройти тест на алкоголь он покинул зал заседаний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети