Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2021 11:20

Рекорд рождаемости на фоне пандемии зафиксировали в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Рекордный скачок рождаемости за последние 20 лет зафиксировали в Германии на фоне пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Infodig.


Рекордный скачок рождаемости за последние 20 лет зафиксировали в Германии на фоне пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Infodig.

Федеральное статистическое ведомство в Висбадене сообщило, что в марте 2021 года в Германии на свет появились почти 66 тысяч младенцев. Последний раз число новорожденных превысило 65 тысяч в марте 1998 года.

Однако статистики объясняют такой беби-бум не самой пандемией и связанными с ней ограничениями, а наоборот, послаблениями, сделанными после первого локдауна в мае прошлого года. Они отметили, что рост уровня рождаемости наметился уже в феврале 2021 года. А вот в начале года показатели оставались неизменными по сравнению с прошлым годом, что дает немецким специалистам основание утверждать, что сам локдаун не привел к такому эффекту.

При этом Федеральное статистическое ведомство пока опубликовало предварительные цифры, а точные цифры могут оказаться еще больше. Они будут доступны в июле.

Напомним, 2020 год поставил новый рекорд по числу новорожденных в Казахстане: почти 460 тысяч человек. Однако в некоторых странах пандемия подействовала иным образом. Так, уровень рождаемости в США сократился за прошлый год на 4 процента, что стало самым большим падением почти за 50 лет.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети