Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2021 07:53

Уровень рождаемости в США упал до исторического минимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Уровень рождаемости в США сократился за прошлый год на 4 процента, что стало самым большим падением почти за 50 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Уровень рождаемости в США сократился за прошлый год на 4 процента, что стало самым большим падением почти за 50 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом свидетельствуют данные Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В отчете говорится, что снижение отмечается почти во всех возрастных группах.

Рождаемость у молодых женщин снижалась в течение многих лет, так как многие откладывали материнство. В возрастной группе от 30 до 40 лет она медленно росла, однако в прошлом году эта тенденция нарушилась.

"Тот факт, что мы наблюдаем снижение рождаемости даже среди матерей старшего возраста, весьма поразителен", - отметил эксперт CDC Брэди Гамильтон.

Эксперты считают, что пандемия, несомненно, способствовала резкому спаду рождений в прошлом году. Волнение по поводу пандемии коронавируса и ее влияния на экономику заставило многие американские пары тщательно все обдумать, прежде чем заводить ребенка.

Следует отметить, что эти предварительные данные основаны на 99,87 процента всех записей о рождениях, зарегистрированных и обработанных в прошлом году Национальным центром статистики здравоохранения.

"Уровень рождаемости в США упал до 56 родов на 1000 женщин детородного возраста, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений. Это вдвое меньше, чем было в начале 1960-х годов", - говорится в результатах исследования.

В прошлом году в США родилось около 3,6 миллиона детей, а в 2019-м - 3,75 миллиона. В 2007 году, когда рождаемость была на подъеме, в США было зарегистрировано 4,3 миллиона рождений.

Во многих европейских странах также наблюдается снижение рождаемости. Например, в Италии через девять месяцев после того, как в стране была введена первая изоляция, рождаемость упала на 22 процента.

Ранее президент Египта призвал граждан снизить рождаемость и не заводить больше двух детей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети