Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 17:18

Санитарные пропуска вводят во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

Во Франции на фоне всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией вступает в силу система санитарных пропусков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24


Во Франции на фоне всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией вступает в силу система санитарных пропусков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24

С 21 июля для посещения большинства музеев, кинотеатров или любых общественных мест с участием более 50 человек во Франции людям необходимо подтверждение вакцинации, отрицательный результат теста на COVID-19 или санитарные пропуска. Позже законодатели обсудят, стоит ли продлевать использование пропусков в августе для входа в кафе, рестораны и торговые центры.

За день до этого министр здравоохранения Оливье Веран объявил о 18 тысячах новых инфекций всего за сутки. По мнению министра, дельта-штамм привел к гораздо большему росту случаев заболевания, чем предыдущие варианты, такие как те, которые впервые были замечены в Великобритании или Южной Африке.

"Мы никогда не видели такого количества заражений раньше", - отметил министр. 

Отметим, президент Эммануэль Макрон объявил о планах ввести санитарные пропуска в начале этого месяца, а также об обязательной вакцинации всех медицинских работников к сентябрю. Однако такое заявление вызвало массовые протесты в стране. 

Ранее Франция и Греция ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для медиков.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети