Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 15:24

Школы закрывают на карантин из-за коронавируса в Норвегии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Норвегии закрывают школы на карантин из-за коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В Норвегии закрывают школы на карантин из-за коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сейчас в Норвегии зарегистрировано 95 случаев заражения коронавирусом. Сообщается, что самое большое число заболевших проживает в Вестланне и Осло. 
 
Среди заразившихся есть дети. В восьми школах и одном детском саду страны введен режим карантина либо учебные заведения вовсе временно закрыты.

В Институте общественного здравоохранения Норвегии отметили, что все заболевшие переносят инфекцию в легкой форме, госпитализация никому не потребовалась.

Напомним, в Южной Корее число пациентов с коронавирусом превысило полторы тысячи. Эта страна по скорости распространения вируса занимает второе место после Китая, где возникла болезнь.

В Италии заболели около 500 человек. Из-за сложной эпидемиологической ситуации досрочно завершился Венецианский карнавал, а в Милане отменили несколько событий Недели моды.

В Иране за сутки число заболевших увеличилось более чем на сто человек - со 139 до 245.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети