Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 11:11

Сильный пожар вспыхнул на фабрике денег во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Во французском городе Шамальер произошел крупный пожар на территории типографии Банка Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Metro.


Во французском городе Шамальер произошел крупный пожар на территории типографии Банка Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Metro.

Кадры, опубликованные в Интернете, показывают огромные клубы дыма, поднимающиеся с фабрики по производству денежных банкнот Центрального банка страны. Сообщается, что пожар произошел в полиграфической лаборатории.

По сообщениям местных СМИ, жертв в результате пожара нет, но 34 человека получили незначительные травмы и были доставлены в близлежащую больницу Клермон-Феррана. Всего в помещении находились 387 сотрудников завода, их эвакуировали с места происшествия.

Прибывшие на место пожарные охарактеризовали пожар как "очень сильный", но благодаря принятым мерам спасателям удалось уменьшить распространение огня. В тушении огня были задействованы 60 пожарных и 24 единицы спецоборудования.

Тем временем директор фабрики Пьер-Ив Буассино заявил, что пожар неизбежно повлияет на производство, но не в большом масштабе.

"Это неизбежно повлияет на производство, но мы не беспокоимся, потому что общий производственный инструмент не пострадал. Необходимо будет принять соответствующие меры. Могло быть и хуже", - подчеркнул он.

Причина пожара пока не установлена, но власти региона заявили, что обязательно будет проведено судебное расследование.

Как отмечается, типография в Шамалье производит пятую часть банкнот Европейского союза. Ежегодно в здании печатается около 2,5 миллиарда банкнот.

Ранее во Франции в департаменте Вар вспыхнул крупный лесной пожар, из-за чего правительство отправило туда 900 спасателей и пожарную авиацию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети