Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 08:20

Масштабные лесные пожары начались во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Крупный лесной пожар вынудил жителей и отдыхающих покинуть дома и жилые помещения вблизи Французской Ривьеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Крупный лесной пожар вынудил жителей и отдыхающих покинуть дома и жилые помещения вблизи Французской Ривьеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Во Франции в департаменте Вар вспыхнул крупный лесной пожар, из-за чего правительство отправило туда 900 спасателей и пожарную авиацию.


©REUTERS

Возгорание произошло возле села Гонфарон, примерно в 50 километрах к западу от города Сен-Тропе на Французской Ривьере. Считается, что пламя было вызвано сильными ветрами, а также сухими и жаркими условиями, когда температура достигла 40 градусов по Цельсию.


©REUTERS

Местных жителей призвали держаться подальше от пожара.


©REUTERS

Сообщается, что огонь уже выжег несколько гектаров земли, а значительная жара не позволяет локализовать огонь. Сейчас пожар распространился на 3,5 тысячи гектаров леса.

Президент Франции Эммануэль Макрон поблагодарил пожарных за их усилия.

"Худшего удалось избежать, мы должны оставаться смиренными перед лицом этих событий. Климатические нарушения приведут к большему количеству таких пожаров", - сказал он, добавив, что Франция пострадала меньше, чем некоторые другие страны Южной Европы.

Региональные чиновники предупредили, что риск возникновения пожаров в ближайшие дни будет оставаться высоким из-за жарких погодных условий.

Напомним, в последние недели волны экстремальной жары обрушились на большую часть Средиземноморского региона, вызвав лесные пожары от Испании до Турции. В одной Греции вспыхнуло более 500 лесных пожаров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети