Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 12:44

Сотрудникам Еврокомиссии запретили пользоваться TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Сотрудников Еврокомиссии попросили удалить TikTok с рабочих устройств - эту меру связывают с кибербезопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EurActiv.


Сотрудников Еврокомиссии попросили удалить TikTok с рабочих устройств - эту меру связывают с кибербезопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EurActiv.

IT-служба Еврокомиссии попросила всех сотрудников удалить с рабочих устройств приложение TikTok, принадлежащее пекинской компании ByteDance. Соответствующие письма сотрудники высшего исполнительного органа власти ЕС получили по электронной почте. В них IT-специалисты ЕК просили до 15 марта удалить программу с личных устройств, если их используют для входа в рабочие приложения и сервисы. Эти меры специалисты объясняют недостаточной уверенностью в безопасности личных данных сотрудников.

"В целях защиты данных комиссии и повышения ее кибербезопасности Совет корпоративного управления ЕК принял решение приостановить работу приложения TikTok на корпоративных устройствах и личных устройствах, зарегистрированных в службах мобильных устройств комиссии", - указывает издание EURACTIV.

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон сообщил журналистам, что до этого обсуждал проблемы конфиденциальности с руководством компании, владеющей TikTok, однако не привел подробности беседы.

Вслед за ЕК использовать TikTok на рабочих телефонах запретил и Совет Европы.

Представитель китайской компании в свою очередь указал, что владельцы TikTok разочарованы решением ЕК, которое в компании считают "ошибочным и основанным на фундаментальных заблуждениях".

Недавно Палате представителей Конгресса США запретили использовать социальную сеть TikTok на своих мобильных устройствах.

Число пользователей китайской соцсети TikTok по всему миру достигает 1 миллиарда человек, около 100 миллионов из них живут в США. Ранее глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс назвал TikTok угрозой национальной безопасности США и призвал американцев, которые используют социальную сеть, быть "очень осторожными".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети