Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2022 14:02

В Конгрессе США запретили пользоваться TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Палате представителей Конгресса США запретили использовать социальную сеть TikTok на своих мобильных устройствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WIONews.


Палате представителей Конгресса США запретили использовать социальную сеть TikTok на своих мобильных устройствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WIONews.

Как отмечается, Конгресс США все более скептически относится к TikTok и его китайскому владельцу ByteDance из-за их связей с Коммунистической партией Китая и сообщений о том, что китайские официальные лица могут получить доступ к данным США. Поэтому Конгресс запретил установку приложения на правительственных устройствах в сводном законопроекте о расходах.

В материале говорится, что Конгресс США в 2022 году принял несколько важных законодательных актов, которые повлияли на технологическую отрасль.

Среди них, как пишет издание, и закон о чипах, который предоставит производителям десятки миллиардов долларов для строительства заводов по производству полупроводников в США. Таким образом Вашингтон хочет стать менее зависимым от Пекина в отношении компьютерных чипов.

Сообщается, что этот законопроект побудил несколько полупроводниковых компаний начать строительство новых заводов в Аризоне, Нью-Йорке и Огайо.

TikTok - сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance.

Ранее глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс назвал TikTok угрозой национальной безопасности США.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети