Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2015 14:14

У Папы Римского Франциска обнаружена опухоль мозга - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский Франциск. Фото © REUTERS Папа Римский Франциск. Фото © REUTERS

У Папы Римского Франциска несколько месяцев назад была обнаружена "небольшая опухоль мозга", сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское издание Quotidiano Nazionale.


У Папы Римского Франциска несколько месяцев назад была обнаружена "небольшая опухоль мозга", сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское издание Quotidiano Nazionale.

Издание отмечает, что некоторое время назад Франциск инкогнито посетил одного известного японского врача, который работает и в Тоскане. "Это пятно - небольшая опухоль головного мозга, которую можно вылечить без хирургического вмешательства", - говорится в заметке, где подчеркивается, что информация получена "из надежных источников".

Между тем глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сразу же опроверг сообщение о возможной опухоли у понтифика. "Папа, как и прежде, работает очень интенсивно. Распространять необоснованные новости безответственно", - заявил он.

В свою очередь, редактор Quotidiano Nazionale Андреа Канжини отметил, что это ожидаемое опровержение. "Мы долго держали эту новость, чтобы сделать все необходимые проверки, мы не имеем ни малейшего сомнения в ее достоверности. Мы очень сильно сомневались, публиковать ее или нет, но огромная общественная ответственность личности (Папы Римского) приводит нас к мысли, что право общества на получение информации является более важным, чем право на неприкосновенность частной жизни", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети