Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 14:50

Умер петух, выигравший суд во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Corinne Fesseau / facebook.com Фото: Corinne Fesseau / facebook.com

Во Франции умер петух Морис, которому суд разрешил кукарекать по утрам, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Во Франции умер петух Морис, которому суд разрешил кукарекать по утрам, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что петух умер еще в мае, однако его хозяйка Корин Фессо решила пока об этом не говорить: она посчитала, что на фоне пандемии у людей и так достаточно забот и не нужно огорчать их новостью о смерти Мориса.

Петух умер в возрасте шести лет, что является почтенным возрастом для этого вида пернатых.

"Мне стало очень плохо. Мы купили нового петуха и тоже назвали его Морисом, он так же поет, но никогда не станет нашим Морисом", - заявила Фессо.

Напомним, что в 2017 году из-за громкого пения по утрам на петуха и его хозяйку подали в суд соседи. Адвокат истцов требовал компенсацию в размере тысячи евро.

Разбирательство длилось больше двух лет. В поддержку владелицы петуха собрали более 150 тысяч подписей. В сентябре 2019 года суд французской коммуны Рофшор отклонил иск соседей, тем самым поставив точку в громком деле.

Дело петуха Мориса стало символом противостояния между французской глубинкой и городскими жителями, которые владеют домами в сельской местности, но не готовы мириться с возможными неудобствами.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети