Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 11:12

Ураган "Иления" обрушился на север Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Lord_NicolasX Фото:twitter.com/Lord_NicolasX

Ураган "Иления" обрушился на север Германии, в стране сохраняется режим повышенной готовности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Ураган "Иления" обрушился на север Германии, в стране сохраняется режим повышенной готовности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным Немецкой метеорологической службы (DWD), скорость ветра 152 километра в час была зафиксирована на вершине гор Гарц на севере Германии. В DWD предупредили о сильных ветрах в северных землях Северный Рейн - Вестфалия и Мекленбург - Передняя Померания. Также отмечается, что плохая погода затронет и горные районы южной Германии, такие как Шварцвальд.

DWD прогнозирует продолжительный дождь в регионах Зауэрланд в Северном Рейне - Вестфалии и Гарце до утра. Власти предостерегли людей от посещения парков и лесов в крупных городах, таких как Берлин и Гамбург. Пожарные службы остаются в состоянии повышенной готовности по всей стране.

"Непогода начнется на северо-западе, а затем двинется на юго-восток примерно до центра Германии", - пояснил метеоролог DWD Адриан Лизер.

Сетевая железнодорожная служба Германии Deutsche Bahn сообщила в Twitter, что в перебоях в работе железных дорог виноваты поваленные деревья. Уточняется, что одно упало на пути между Бременом и Гамбургом, а другое - между Дортмундом и Мюнстером. Обе линии были расчищены, но плохая погода вызвала задержки в движении поездов.

Авиакомпания Lufthansa также объявила на своем сайте о задержках из-за плохой погоды и попросила людей проверять расписание своих рейсов перед поездкой.

Самая густонаселенная земля Германии, Северный Рейн - Вестфалия, объявила о закрытии школ. Правительство земли посоветовало родителям присматривать за детьми дома, в частности, если дети ходят в детские сады. Другие земли, такие как Нижняя Саксония, также отменили занятия, а в Бремене занятия перевели в онлайн-режим.

Ранее на берега Мексики обрушился ураган "Грейс".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети