Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 20:13

В ЕС согласовали потолок цен на российскую нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Европейский союз установит предельную цену на экспорт российской нефти в рамках последнего пакета санкций, согласованного блоком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Европейский союз установит предельную цену на экспорт российской нефти в рамках последнего пакета санкций, согласованного блоком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Чиновники достигли рамочного соглашения по восьмому пакету санкций, однако пакет еще должен пройти процесс окончательного утверждения. Если возражений не возникнет, блок утвердит окончательную версию текста и санкции вступят в силу 5 октября.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен приветствовала соглашение по пакету санкций.

"Мы никогда не согласимся ни с фиктивными референдумами Путина, ни с любой аннексией в Украине. Мы полны решимости продолжать заставлять Кремль платить", - написала она в Twitter.

Чешская Республика, которая в настоящее время является ротационным председателем ЕС, объявила о достижении "политического соглашения" по восьмому пакету санкций блока против Москвы.

"Пакет содержит запрет на морскую транспортировку российской нефти в третьи страны сверх предельной цены на нефть и запрет на связанные с этим услуги", - говорится в заявлении Чешской Республики в Twitter.

Другие меры в рамках пакета включают расширение ограничений на российские товары, включая сигареты, стальную продукцию, бумагу, машины и другие товары. Также будет запрещено предоставление IT-, инженерных и юридических услуг "российским организациям".

Ранее ЕС подготовил новые санкции по российской нефти.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети