Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 19:38

ЕС подготовил новые санкции по российской нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Европейский союз работает над новым пакетом санкций, который должен включать в себя запрет на импорт российской нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Warsaw Institute.


Европейский союз работает над новым пакетом санкций, который должен включать в себя запрет на импорт российской нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Warsaw Institute.

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил, что ограничения могут включать постепенное прекращение поставок российской нефти или введение тарифов на экспорт сверх определенной цены. Отмечается, что ЕС рассматривает три сценария: эмбарго, введение тарифов сверх определенной предельной цены или платежные механизмы для удержания части доходов Москвы.

"Мы работаем над шестым пакетом санкций, и один из вопросов, который мы рассматриваем, - это некоторая форма нефтяного эмбарго", - сообщил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, отметили в издании The Times. 

Кроме того, официальный представитель французского МИД Анн-Клер Лежандр также подтвердила, что на следующей неделе ожидается принятие в ЕС шестого пакета антироссийских санкций, касающегося поставок нефти. Она подчеркнула, что давление на Россию оказывается не только в виде военных поставок Украине, но и экономическим путем, через санкции.

Ранее глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что Европейский союз готовится принять дополнительные санкции против России. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети