Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2020 04:41

В Литве запретили вещание пяти каналов RT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию пяти российских телеканалов RT в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию пяти российских телеканалов RT в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Среди них - RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary.

В конце июня вещание семи телеканалов RT прекратили и в Латвии. Свое решение обосновали тем, что телеканалами владеет Дмитрий Киселев, находящийся под санкциями Евросоюза. При этом представители литовской комиссии призвали другие европейские государства последовать ее примеру.

Однако, как отмечает агентство, Киселев, на самом деле не имеет никакого отношения к RT, а возглавляет другое СМИ - МИА "Россия сегодня". Главный редактор RT - Маргарита Симоньян, на которую санкции ЕС не распространяются.

"Дмитрий Киселев не имеет никакого отношения к Russia Today. Дмитрий Киселев возглавляет новостное МИА "Россия сегодня". Даже если Google-переводчик сообщает вам, что "Россия сегодня" переводится как "Russia Today", - написала Симоньян в Telegram-канале.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что правительство также изучает возможность запретить трансляцию RT.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети