Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 10:28

В Ницце отпустили фигурантов дела о нападении на людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Getty images Фото: Getty images

Полиция Франции отпустила на свободу трех фигурантов дела о нападении на людей в Ницце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Полиция Франции отпустила на свободу трех фигурантов дела о нападении на людей в Ницце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По данным агентства AFP, сейчас под стражей остаются трое из шести задержанных. При этом предполагаемый преступник находится в больнице, поскольку был ранен при задержании.

По данным следствия, нападение в Ницце совершил 21-летний гражданин Туниса, прибывший в ЕС в конце сентября. 

В ближайшие дни в Тунис отправится министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. Президент Эмманюэль Макрон поручил ему обсудить с коллегами мероприятия по борьбе с терроризмом. Тунисский президент Каис Саид в телефонном разговоре с Макроном выразил солидарность с Францией. Париж и Тунис договорились усилить сотрудничество в противостоянии терроризму.

В Тунисе также начали расследование по делу о нападении в Ницце.

Напомним, в католическую базилику Нотр-Дам в Ницце 29 октября ворвался мужчина с ножом и напал на посетителей. Не менее трех человек погибли, еще шестеро были ранены. Злоумышленник при задержании получил огнестрельное ранение.  

Макрон обратился к мусульманам по поводу карикатур на пророка Мухаммеда

Французский президент назвал это нападение "исламистским терактом". Расследование ведет Национальная антитеррористическая прокуратура страны. На всей территории республики объявлен высший уровень террористической угрозы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети