Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2020 11:06

Убившим троих в Ницце оказался 21-летний мигрант из Туниса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:РИА Новости Фото:РИА Новости

Террорист, напавший с ножом на людей в Ницце, оказался 21-летним выходцем из Туниса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Террорист, напавший с ножом на людей в Ницце, оказался 21-летним выходцем из Туниса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По опубликованным данным, теракт организовал и совершил 21-летний тунисец по имени Брахим Ауиссауи, прибывший во Францию через Лампедузу.

Daily Mail

Французские власти заявили, что у Ауиссауи не было при себе документов, удостоверяющих личность, когда полиция застрелила его после нападения. Отмечается, что в кармане террориста нашли документ от итальянского Красного Креста, именно это позволило французским следователям опознать его. 

Прокуратура Сицилии подтвердила, что 20 сентября он прибыл на остров Лампедуза, после чего отбыл там карантин и 9 октября попал в центр мигрантов в городе Бари. Вскоре он получил предписание на депортацию из страны, но незаконным путем смог перебраться во Францию.

Ранее три человека погибли в результате атаки неизвестного с ножом во французской Ницце. После этого во Франции объявили самую высокую степень террористической угрозы. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети