Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2022 06:00

В Париже хотят сократить время подсветки Эйфелевой башни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay Фото: pixabay

В мэрии Парижа хотят сократить часы подсветки Эйфелевой башни для экономии энергии предстоящей зимой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


В мэрии Парижа хотят сократить часы подсветки Эйфелевой башни для экономии энергии предстоящей зимой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

Декоративные огни на башне гаснут после 01.00 (23.00 по времени Нур-Султана). Зимой городские власти хотят отключать подсветку уже в 23.45 (21.45 по времени Нур-Султана) - к этому времени достопримечательность уже должны покинуть туристы.

"Мера, о которой будет объявлено во вторник, носит в значительной степени символический характер. Мы собираемся существенно сократить время освещения башни, не влияя на ее работу, не мешая посетителям и клиентам ресторанов", - рассказал изданию Le Journal du dimanche председатель административного совета Общества эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) Жан-Франсуа Мартен.

По словам Мартена, экономия энергии "не будет феноменальной", но администрация монумента хочет подать пример остальным за счет небольшого сокращения расходов.

Ранее план по выходу из энергетического кризиса представили в Европе.
 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети