ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Вакцину AstraZeneca будут модифицировать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вакцину AstraZeneca будут модифицировать Фото:elements.envato.com

Представитель министерства здравоохранения Великобритании заявил, что для борьбы с новыми штаммами вируса вакцину англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca можно модифицировать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sun.


Государственный министр здравоохранения Великобритании Эдвард Аргар заявил, что нет никаких доказательств неэффективности вакцины для предотвращения госпитализации и болезни в тяжелой форме.

Аргар также предположил, что для борьбы с различными штаммами вакцину можно модифицировать подобно вакцинам против сезонного гриппа. По его словам, над этим уже работает немецкая фармацевтическая компания CurVac, с которой британское правительство заключило контракт.

Министр также сказал, что в Великобритании зафиксировано всего 147 случаев заражения южноафриканским штаммом.

Ранее сообщалось, что ЮАР приостановила вакцинацию AstraZeneca из-за ее низкой эффективности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети