Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2023 10:11

В Великобритании придумали, как поднять зарплаты бюджетникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото elements.envato.com Фото elements.envato.com

В Великобритании придумали, как поднять зарплаты бюджетникам, передает Tengrinews.kz.


В Великобритании придумали, как поднять зарплаты бюджетникам, передает Tengrinews.kz.

Как заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, повышение заработной платы для работников государственного сектора будет частично финансироваться за счет повышения сборов с мигрантов.

По словам Сунака, мигранты станут больше платить за доступ к NHS (системе здравоохранения) и за подачу заявлений на получение визы. Согласно представленным расчетам, это позволит повысить зарплаты учителям на 6,5 процента, а младшим медработникам — на 6 процентов. Самую большую надбавку получат полицейские — сразу на 7 процентов. Военным намерены поднять зарплаты на 5 процентов.

Правительство Великобритании ожидает собрать за счет мигрантов более миллиарда фунтов стерлингов. Плата за NHS для иностранных работников вырастет до 1035 фунтов стерлингов в год. Это на 418 процентов больше, чем пять лет назад.

Решение, озвученное Риши Сунаком, уже раскритиковали британские левые и организации, помогающие мигрантам. Они считают, что это жестоко и "будет иметь разрушительные последствия".

Миллион на клубнике: казахстанец рассказал о заработках в Великобритании

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети