Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 10:55

Власти Австрии введут крупные штрафы для противников вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В Австрии будут штрафовать всех, кто откажется вакцинироваться от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kronen Zeitung.


В Австрии будут штрафовать всех, кто откажется вакцинироваться от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kronen Zeitung.

В издании сообщили, что власти Австрии подготовили законопроект, согласно которому те жители страны, кто откажется от обязательной вакцинации от COVID-19, должны будут платить штраф в размере до 7200 евро (3,5 миллиона тенге).

Отмечается, что любой, кто отказывается явиться на прием для вакцинации, должен быть вызван в районный административный орган. Если человек проигнорирует это сообщение, то второй запрос будет отправлен в течение четырех недель. На третий отказ от вакцинации человеку грозит штраф в размере 3600 евро (1,7 миллиона тенге), или лишение свободы на четыре недели. При последующих отказах штраф может увеличиться до 7200 евро, утверждает издание.

По предварительным данным, в случае принятия закон вступит в силу с февраля 2022 года и будет действовать в течение трех лет.

Отмечается, что в последнее время в Австрии наблюдается рост числа зарегистрированных случаев заболевания COVID. Согласно данным Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, около 65 процентов населения Австрии полностью привито против коронавируса, что является самым низким показателем среди всех стран Западной Европы, кроме Лихтенштейна.

Ранее в Австрии официально ввели локдаун для не привитых от COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети