Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 19:59

Все коронавирусные ограничения планируют отменить в Дании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Дания предлагает с февраля отменить все коронавирусные ограничения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Дания предлагает с февраля отменить все коронавирусные ограничения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике направил письмо парламенту с предложением отменить все действующие ограничения, связанные с коронавирусом, со следующей недели.

Предложение все еще подлежит одобрению парламентом. Как отмечается, если законодательный орган даст согласие, это станет самым сильным смягчением карантина среди стран Северной Европы.


©REUTERS

Если изменения примут, ночные клубы в стране смогут открыться, а рестораны смогут подавать алкоголь после 22.00, клиентам не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации при входе. Пассажиры смогут пользоваться общественным транспортом без маски, а магазины могут отменить ограничения на количество клиентов.

Остаются только правила по тестированию и карантину при въезде в Данию, которые будут действовать еще четыре недели. Две недели назад Дания уже ослабила ограничения после месячного локдауна: позволила снова открыться кинотеатрам и музыкальным заведениям.


©REUTERS

Еще одна страна в Европе, Австрия, объявила, что в понедельник, 31 января, в стране завершится локдаун для невакцинированных, поскольку ослабла нагрузка на больницы.

"Мы пришли к выводу, что локдаун для непривитых людей в Австрии оправдан только в случае угрозы неизбежной нагрузки на мощности интенсивной терапии", - заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн.


©REUTERS

В Австрии с 15 ноября действовал локдаун для невакцинированных, им можно было выходить из дома только по ограниченному количеству причин, в частности, за продуктами или на работу.

Напомним, Великобритания, Норвегия, Ирландия и Нидерланды на этой неделе объявили об аналогичных решениях по снятию большинства коронавирусных ограничений. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети