Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2023 10:51

Все рейсы отменили в аэропорту Берлина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/berlinairport Фото:facebook.com/berlinairport

Все пассажирские рейсы в берлинском аэропорту Бранденбург были отменены и перенесены из-за забастовки рабочих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Все пассажирские рейсы в берлинском аэропорту Бранденбург были отменены и перенесены из-за забастовки рабочих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Забастовка в аэропорту Бранденбург привела к отмене около 300 рейсов, которые были запланированы на среду, и затронула около 35 тысяч пассажиров. Отмечается, что впервые с 2018 года забастовка привела к отмене стольких рейсов в Германии.

Запланированная забастовка была организована профсоюзом Верди и началась в 3:30 утра в среду по местному времени и продлится до конца дня.

Профсоюз требует ежемесячного повышения на 500 евро зарплаты сотрудников аэропорта и служб наземного обслуживания в течение 12-месячного коллективного договора. Однако в ходе переговоров работодатели предложили гораздо более длительный контракт .

Глава Lufthansa Карстен Шпор раскритиковал забастовку. Сообщается, что в то время как руководство авиакомпаний перенесло некоторые рейсы на четверг и перенаправило другие рейсы в такие аэропорты, как Дрезден и Лейпциг, многие пассажиры также перебронировали билеты на поезда.

Ранее экоактивисты парализовали работу аэропорта, после того как получили доступ к взлетно-посадочной полосе, в Берлине.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети