Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 19:34

Вспышку COVID-19 выявили на нудистском курорте во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Около ста туристов заразились коронавирусом на популярном нудистском курорте на юге Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


Около ста туристов заразились коронавирусом на популярном нудистском курорте на юге Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Франции, по меньшей мере 95 человек получили положительный результат анализа на коронавирус в популярном среди французских нудистов курортном городке Кап-д'Агд на побережье Средиземного моря.

Кроме того, по оценкам властей, еще 50 человек заболели COVID-19 после возвращения домой. Всего на курорте было протестировано более 700 человек, результаты еще 300 туристов станут известны на этой неделе.

В минздраве Франции высказали обеспокоенность по поводу вспышки среди туристов, призвав отдыхающих соблюдать социальное дистанцирование и носить маски. В ведомстве также добавили, что уровень заболеваемости на курорте превышает местные показатели в четыре раза.

С 20 июля во Франции действует обязательное ношение масок в закрытых общественных местах. Однако количество новых случаев коронавируса неуклонно растет и в воскресенье достигло 4 897, что является наибольшим показателем с момента ослабления карантина в мае. Всего во Франции зарегистрировано 242 899 подтвержденных случаев коронавируса.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети