Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 17:54

Заключенные получили 15 тысяч рожков мороженого от папы римского

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Папа римский Франциск отправил 15 тысяч рожков мороженого заключенным двух римских тюрем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Папа римский Франциск отправил 15 тысяч рожков мороженого заключенным двух римских тюрем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении благотворительного офиса папы римского говорится, что мороженое было отправлено в две тюрьмы: тюрьму Регины Коэльо в центре Рима и тюрьму Ребиббия на окраине города. Это считается жестом поддержки в жаркий период в Италии.


©REUTERS

Доставил посылку от имени папы польский кардинал Конрад Краевский, который известен как "папский подручник", или тот, кто раздает милостыню бедным.

Отмечается, что Краевский в свои 57 лет является одним из самых молодых кардиналов. Он также создал медицинские и купальные помещения для бездомных недалеко от Ватикана по указанию Франциска после избрания понтифика в 2013 году.

Офис Краевского в течение лета также отправил в медицинское учреждение на Мадагаскаре сканер компьютерной томографии стоимостью 600 тысяч долларов и около двух миллионов евро на улучшение медицинских учреждений в трех неназванных африканских странах.

Напомним, нынешнее лето было одним из самым жарких за всю историю наблюдений в Италии: на Сицилии в августе зафиксировали +48°С, что считается наивысшей температурой, которую когда-либо регистрировали в Европе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети