ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

10 человек погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 человек погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске Фото с сайта omskzdes.ru

Обрушение казармы ВДВ в Омске привело к гибели 10 человек, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря областного Минздрава Светлану Оспенникову.


"На 08.00 местного времени десять погибших. Девять из них погибли до начала оказания помощи, один скончался в больнице Скорой медицинской помощи. Он был в крайне тяжелом состоянии", - сказала Оспенникова.

По данным Lifenews.ru, еще 13 человек находятся под завалами, и спасатели пока не теряют надежды отыскать живых. Также стали известны имена трех из десяти погибших при обрушении казармы ВДВ. Это Судникович Владислав Владимирович, Поледенько Алексей Николаевич, а также Шайхулин Рустем Радикович, который от полученных травм скончался в больнице.

Напомним,что обрушение казармы ВДВ в Омске произошло 12 июля около 11 вечера. По данным портала "Омск здесь", в момент ЧП в здании находились 337 человек. Под завалами оказались 38 военнослужащих. Расследованием инцидента в военном городке занимается специальная комиссия Министерства обороны РФ. На данный момент установлено, что в казарме третьего парашютно-десантного батальона 242 учебного центра ВДВ, где произошло ЧП, проводился ремонт инженерных сетей, полов, кровли, а также замена окон. Перепланировки здания не было. Как сообщает пресс-служба Минобороны, работы проводила компания "Ремэксстрой" из Нижнего Новгорода. Договор субподряда с ней был заключен по итогам конкурса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +29
Актобе +33
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +36
Кызылорда +23
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети