Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2023 10:27

100 тысяч пчел спасли огнеборцы при пожаре в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске огнеборцы при пожаре спасли более 100 тысяч пчел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Восточно-Казахстанской области.


В Усть-Каменогорске огнеборцы при пожаре спасли более 100 тысяч пчел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Восточно-Казахстанской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в частном доме по улице Шиели: горели деревянные конструкции кровли, а также конструкции крыши хозпостройки и навеса. Прибывшими на место пожарными огонь был ликвидирован.

"Огнеборцы при ликвидации пожара вынесли два газовых баллона из горящего помещения и спасли 35 ульев, в каждом по 30 тысяч пчел. Всего в тушении было задействовано четыре единицы техники и 19 человек личного состава", - сообщили в ДЧС.

По причине пожара отрабатывается версия несоблюдения требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, а именно короткое замыкание электропроводов, проложенных по горючему основанию.

"ДЧС ВКО рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, вовремя устранять нарушения, которые могут привести к пожару. Не перегружать электросеть. Не включать в одну розетку сразу несколько электроприборов. Перед тем как пользоваться любым электроприбором, внимательно прочитайте инструкцию. Если при включении того или иного электроприбора освещение становится чуть темнее, это верный признак того, что сеть перегружена. А это предвестник пожара. При пожаре сообщать по номерам 101 и 112", - добавили в пресс-службе ведомства.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети