Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 19:46

17-летняя девушка стала жертвой лжеполицейских в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казанагапов© Фото Турар Казанагапов©

17-летняя девушка стала жертвой лжеполицейских в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный межрайонный уголовный суд города.


17-летняя девушка стала жертвой лжеполицейских в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный межрайонный уголовный суд города.

Представившись сотрудниками полиции, грабители вошли в квартиру и напали на несовершеннолетнюю, открывшую им дверь. Как оказалось, девушка стала жертвой серийных грабителей.

"Время было около часа дня. В дверь позвонили, я глянула в глазок и увидела двоих мужчин, один из которых был в полицейской форме. Когда я открыла дверь, мужчина представился сотрудником полиции, попросил дать показания по поводу ранее поданного заявления родителей о нападении на меня неизвестного человека. Своего напарника он представил психологом из полиции, который якобы также пришел со мной поговорить. Я повернулась, чтобы закрыть дверь, и в этот момент "психолог" ударил меня в грудь. Затем схватил за волосы, затащил в спальню и бросил на диван. Мне заклеили рот скотчем, связали руки, сказали что убьют, если буду сопротивляться", - рассказала девушка.

По ее словам, позже в квартиру вошел еще один мужчина вооруженный монтировкой, который, угрожая расправой, требовал сказать, где родители хранят сбережения. Забрав из дома золотые украшения и ценные вещи, грабители скрылись.

После обращения родителей девушки в полицию подозреваемые были арестованы. Как выяснилось, за несколько дней до дерзкого грабежа один из его участников напал на пострадавшую девушку. Несовершеннолетней удалось отбиться от нападавшего и убежать.

Полицейские задержали еще троих жителей Павлодара, подозреваемых в причастности к совершенному преступлению. В ходе следствия было установлено, что обвиняемые причастны и к другим квартирным ограблениям. В настоящее время уголовное дело находится в специализированном межрайонном уголовном суде Павлодара.

"Органами уголовного преследования шесть жителей Павлодара обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, в крупном размере, с применением оружия, а также в подделке документов и автомобильных номеров". Главное судебное разбирательство, назначенное на третье июня, отложено из-за неявки одного из участников процесса", - сообщили в суде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети