17-метровая елка загорелась на центральной площади Мангистау

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-метровая елка загорелась на центральной площади Мангистау

На центральной площади в селе Мангистау Мангистауской области загорелась 17-метровая искусственная елка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД.


"В 06.10 в селе Мангистау Мунайлинского района на центральной площади произошло загорание новогодней искусственной елки высотой 17 метров. Принятыми мерами пожарных загорание ликвидировано в 06.25 часов. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Предварительная причина загорания - короткое замыкание электропроводки.

В ликвидации пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица пожарной техники ДЧС Мангистауской области.

Также в Алматы в 00.31 было зафиксировано задымление в БЦ Grand Asia по улице Жумалиева Алмалинского района. Прибывшие пожарные установили, что произошло возгорание наружной обшивки утеплителя под керамогранитом с 1-го по 12-й этажи.

Возгорание ликвидировано в 02.18 на площади 150 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехники.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети