Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 15:40

18-летний парень угнал авто, чтобы "таксовать" в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматинской области 18-летний парень угнал авто, чтобы "потаксовать", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


В Алматинской области 18-летний парень угнал авто, чтобы "потаксовать", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Безработный житель поселка Долан Карасайского района воспользовался тем, что его сосед праздновал с друзьями свой день рождения и угнал принадлежащую односельчанину автомашину Hyundai Accent.

Полицейские, задержавшие автоугонщика на следующий день, выяснили, что молодой человек на угнанном авто "таксовал" по соседним поселкам, не выезжая на центральные трассы. Водительского удостоверения и других документов у задержанного не оказалось.

По факту угона транспортного средства начато досудебное производство по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". На время расследования в отношении подозреваемого лица избрана мера процессуально принуждения "обязательство о явке". Угнанная автомашина возвращена законному владельцу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети