Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 10:52

18 человек задержаны после массовой драки у рынка "Артем" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр Facebook/Алмат Салгарин Кадр Facebook/Алмат Салгарин

18 человек задержаны после массовой драки у рынка "Артем" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.


18 человек задержаны после массовой драки у рынка "Артем" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.

По данным пресс-службы ДВД, сообщение о том, что сотрудниками службы безопасности торгового дома "Артем" задержана женщина, занимающаяся попрошайничеством, поступило 16 июня, около 20.10, в ЦОУ ДВД.

"Прибывшим нарядом полиции задержаны 18 участников для выяснения обстоятельств и установления причастности к данному инциденту. Среди них были лица в нетрезвом виде. Пострадавших и повреждений имущества не установлено. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Начато досудебное производство по заявлению гражданки по статье "Превышение полномочий служащими частных охранных служб", также зарегистрирован материал по заявлению сотрудников служб безопасности ТД "Артем" по статье "Хулиганство". Проводятся следственные действия", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Как установили сотрудники полиции, в тот день, около 18.00, 30-летняя женщина, инвалид ІІ-группы, с тремя несовершеннолетними детьми дошкольного возраста приехала из Алматы в Астану с целью попрошайничества. В пресс-службе отметили, что она ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности по аналогичным правонарушениям. После получения ей отказа на разрешение входа в здание торгового дома для занятия попрошайничеством между сотрудниками службы безопасности ТД "Артем" и гражданкой возник словесный конфликт. Вокруг последней собрались прохожие, образовалось скопление людей.

Напомним, массовая драка в районе рынка "Артем" (Крытый рынок "Столичный базар") произошла накануне. По словам очевидцев, в драке принимали участие несколько десятков человек. Столкновение произошло из-за конфликта между девушкой-охранником рынка и женщиной-инвалидом с тремя детьми, которая просила возле рынка милостыню. Полиции трижды пришлось разнимать толпу. Очевидцы утверждают, что первый этаж рынка "Артем" разгромлен.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети