20-летний комбайнер погиб в Костанайской области: парню жаткой отрезало обе ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летний комбайнер погиб в Костанайской области: парню жаткой отрезало обе ноги Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

20-летнему комбайнеру из села Тайсоган в Костанайской области во время уборки урожая отрезало обе ноги, сообщает издание "Костанайские новости".  В ДЧС региона сообщили, что инцидент произошел по неосторожности, когда парень проводил осмотр технического состояния комбайна.


"При проверке технического состояния комбайна из-за нарушения техники безопасности помощник комбайнера 1997 года рождения получил травматическую ампутацию нижних конечностей по коленные суставы. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. В результате массивной кровопотери и травматического геморрагического шока третьей степени он скончался в больнице", - прокомментировали в ДЧС Костанайской области.

В управлении по инспекции труда местного акимата сообщили, что издан приказ о проведении спецрасследования. Будут установлены причины и связь с производством.

По словам односельчан погибшего, семья парня была малообеспеченной. Они также сообщили, что при схожих обстоятельствах несколько лет назад погиб и отец молодого человека.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети