Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2020 10:40

5 человек попали в больницу после пожара в ЖК "Асыл Арман"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео из Instagram. Кадр видео из Instagram.

5 человек попали в больницу после пожара в многоэтажке в Карасайском районе Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


5 человек попали в больницу после пожара в многоэтажке в Карасайском районе Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Пожар произошел минувшей ночью в ЖК "Асыл Арман". В 00.24 поступило сообщение о том, что в 9-этажном многоквартирном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел пожар (загорание домашних вещей и мебели в спальном помещении).

На место вызова были направлены силы и средства из пожарных частей ближайших районов в том числе и из Алматы.

"По прибытии к месту вызова первых подразделений было установлено, что быстрому распространению пожара способствует высокая горючая загрузка, на лестничных клетках создалось сильное задымление, пути эвакуации с верхних этажей были отрезаны от выхода. Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям огнеборцев в ходе тушения пожара были спасены 25 человек еще порядка 300 человек эвакуировались самостоятельно и с помощью пожарных", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожар ликвидирован в 01.07 часов на площади 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.
В результате пожара пострадали 5 человек, это хозяин квартиры 1969 года рождения, его сын 1994 года рождения и родственник 2009 года рождения, они получили ожоги. Еще двое соседей 1984 и 2010 годов рождения получили отравление продуктами горения, все они госпитализированы в ЦРБ Карасайского района и в стационары Алматы.

В тушении пожара были задействованы 33 сотрудника и 7 единиц техники ДЧС Алматинской области и Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети